.

Наши новости










15.09.2017 Ярмарка





Объявления: 

БОУ СОШ №2 МО Динской район проводит обследования мнения участников образовательного процесса о качестве образовательной деятельности

  С 1 сентября 2017 года школа реализует введение ФГОС СОО

VIII Всероссийский конкурс социальной рекламы "Новый взгляд" 

Выписка из протокола №1 от 05 июля 2017г. заседания комиссии по индивидуальному отбору обучающихся при приёме в БОУ СОШ №2 МО Динской район для получения среднего общего образования для профильного обучения на 2017-2018 учебный год 

Приказ №52 от 27.07.2017г. "О зачислении в контингент образовательного учреждения на 2017-2018 учебный год" 

Результаты диктантов, проведенных 8 сентября - в Международный день грамотности 

ГТО в БОУ СОШ №2 МО Динской район 

Приказ №676 от 19.09.2017г. "Об изменении режима школы" 

Приказ №688 от 22.09.2017г. "О проведении школьного этапа Всероссийской и региональной олимпиад школьников в 2017-2018 учебном году" 

Дорогие ребята, принимайте участие в 40-ом Турнире имени М.В. Ломоносова 

 

 

Директор школы

   

Дмитренко Николай Михайлович

Дата рождения: 23.11.1958г.

Место рождения: ст.Попутная, Отрадненского района, Краснодарского края.

Окончил школу №1 с.Красногвардейского, Красногорского района, Республики Адыгея.

С 1977г. по 1980г. призван в советскую армию в военно-морской флот.

В 1980г. поступил в Адыгейский педагогический институт факультет физического воспитания.

В 1984г. окончил институт, по распределению направлен в ст.Динская СОШ №2.

С 13.12.2011г. назначен директором БОУ СОШ №2

Победитель краевого конкурса на лучшую физкультурно-массовую работу;

Победитель конкурса «Приоритетный национальный проект образование - 2008»;

Почетный работник образования.

История школы 

  

БОУ СОШ №2 обладает более чем вековой историей, образована в 1864, в августе 1950 года была преобразована в семилетнюю.

В 1967 году школа получила статус средней общеобразовательной. За это время сформировался её неповторимый облик, сложились традиции, накоплен богатый опыт совместной деятельности педагогов, родителей, учащихся по созданию оптимальных организационно-педагогических условий.

БОУ СОШ №2 МО Динской район:

- лауреат конкурсов «Школа года», «Школа XX века», «Школа высшей категории», «Академическая школа», «Школа XXI века»; 

- с 2005 года - краевая экспериментальная площадка по использованию здоровьесберегающих технологий;

- с 2007 года - муниципальная экспериментальная площадка по теме «Казачий кадетский класс в ОУ как инновационная организационно-педагогическая форма социализации учащихся»; 

- в 2006 году удостоена гранта губернатора Краснодарского края за разработку и внедрение инновационного проекта по теме «Школа - центр здоровья»,

- победитель конкурса приоритетного национального проекта «Образование» - 2006, 2008 гг.,

- победитель краевого конкурса на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной работы в ОУ - 2006;

- в 2007 году ОУ получен статус ресурсного центра в рамках реализации регионального комплексного проекта модернизации образования.

- в 2014 году ОО вошла в ТОП 200 лучших сельских школ России.

- экспериментальная площадка по военно-патриотическому воспитанию «Дорога памяти»

- в 2014 году призер Всероссийских соревнований на лучшую постановку физкультурно-массовой работы.

- 2016 г. - школа вошла в перечень «Топ-200» лучших сельских школ России, дающих качественное образование.

- 2016 г. - Краевой этап конкурса «Педагогический дебют - 2016» - Завертаный Д.В., победитель.

- 2016 г. - Месячник оборонно-массовой и патриотической работы - 1 место в крае

2016 г. Заслуги учеников (победители конкурсов РФ, КК):

По результатам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников стали призёрами Веренко Анастасия по русскому языку и литературе (учитель Проказина Т. И.) и Хадж Маруф по географии (учитель Баланжа В. И.) и по обществознанию (учитель Усманова А. В.).

В краевом конкурсе «Семейные экологические проекты» Краснокутская Злата заняла 3 место (учитель Волкова С. А.).

 В краевом смотре-конкурсе «Зеркало природы» Отмахова Марина, ученица 2 класса заняла 2 место, учитель Триполина Ольга Павловна.

- Бабарикина Е., Ревякин С., Акиниймика Д., Ливенцова Ю., Галкин К. - призеры краевых соревнований по легкой атлетике.

- Гавриленко Виктор - победитель Всероссийских соревнований по гребле.

 - Ревякин Станислав - 2 место в краевых соревнованиях на призы Брагиной.

- Акиниймика Дженифер - победитель первенства ЮФО по легкой атлетике - 2016г.

Краевая выставка стендовых моделей военной техники, посвященная Дню защитника Отечества - 3 место

Краевой фотоконкурс «Юность России», 3 место

Краевая школьная лига г.Кореновск, 1 место 

2017 г.

Достижения учащихся:

- МОЛОДОЕ ИМЯ КУБАНИ: Акиниймика Джениффер - неоднократный победитель соревнований различного уровня (первенства ЮФО по легкой атлетике - 2016г. и др).

- По результатам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников стали:

- победителем по экологии Хадж Маруф (учитель Фомина Т.В.),

- призёрами:  по литературе Веренко Анастасия (учитель Проказина Т. И.), по биологии Мусина Мария, Дегтярёв Евгений (учитель Фомина Т.В.), по обществознанию Прикоп Иван (учитель Пинчук Д.С.).

 

Достижения педагогов:

Завертаный Д.В. - победитель муниципального этапа конкурса «Учитель года 2017».

Косачёва Н.Б. - призёр муниципального этапа конкурса «Учитель года 2017».

Завертаный Д.В. - призёр регионального этапа конкурса «Учитель года 2017» (2 место).

Проказина  Т.И. -  победитель муниципального  этапа   краевого конкурса «На  лучшую разработку Единого Всекубанского классного часа, посвящённого празднованию Дня Матери в России»

Асташова Е.В. -  призёр муниципального конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» в 2016-2017 учебном году»,

Горюнова Ж.А. - призёр муниципального тура краевого конкурса общеобразовательных учреждений по пропаганде чтения среди школьников в  номинации «В мир литературы через библиотеку».

Косачёва Н. Б., Струлёва Г. Л., Калмазова И. А. - призеры XIV районного педагогического  фестиваля «Передовой педагогический опыт».   

Токарева В.А., Земляная Э.В. - лауреаты конкурса «Педдебют 2017».

 

Стобалльники школы: Меркулова Юлия, Ротько Олеся, Донец Надежда, Андрюхина Елена, Бояринова Ангелина.

 

Знаменитые выпускники школы:

Спортсмены, чемпионы России, мира и олимпийских игр:

Гончаров Павел– 17-кратный победитель и призёр международных соревнований по гребле. 

Марянян Степан – победитель первых Европейских игр по греко-римской борьбе и др. 

Хасамдинов Юрий – серебряный и бронзовый призёр Кубка Мира по гребле.  

Бирюков Дмитрий – чемпион мира по гребле на лодках Дракон.

Гавриленко Виктор – многократный чемпион России, бронзовый призёр чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ.

Витько Диана – призёр первенства Европы по пауэрлифтингу. 

Колбасин Владислав – чемпион Европы по каратэ, член краевой команды КВН высшей Лиги.

Евгений Владимирович Бодяков, оперный певец, солист-вокалист. Работает в Театре под руководством Геннадия Чихачёва с 2008 г. Основные роли: Иван Петрович ("Униженные о оскорблённые"), Соловей-разбойник ("Как Соловей-разбойник Ивану-солдату помог"), Олег («Даёшь оперетту!»), Сморчок ("Грибной переполох"). 

Медведев Валерий – солист Кубанского казачьего хора.

Бузукашвили Михаил Александрович – ведущий нейрохирург края.

Орлов Сергей Иванович – председатель Динского районного Совета депутатов.  

 

 

Разработка и поддержка сайта
КУБИК WebStudio
БОУ СОШ №2 МО Динской район
© 2013-2017